Как правильно разрешить ситуацию при разводе и ипотеке на дом?

• г. Коркино

Прошу вашей помощи в непростой ситуации. Как правильно выйти из ситуации, при разводе на дом претендуют муж и жена. Они конечно имеют право каждый на пол дома. Но дело в том что дом взят в ипотеку и за него только начали платить. Если дом останется за мужем то что будет иметь жена. Так то он должен был бы выплатить жене половину стоимости дома, но за дом ещё надо 20 лет платить. И если он выплатит жене половину стоимости то получается он и жене должен заплатить и ещё и с банком за эту же половину ещё раз расплатиться. Платить два раза за одно и тоже?! Ипотека оформлена на мужа, дом, зелёнка всё на нём. Прописан он. В ипотеку вложен маткапитал. Как правильно им поступить с этим домом.

Ответы на вопрос (2):

Если дом с МК, тогда обязаны выделить доли и детям. Заключайте соглашение о разделе имущества. если хотите мирно решить.

Если муж оставит себе дом:

1. Выплатит жене 1/2 суммы выплаченной в период брака.

2. Будет обязан самостоятельно погашать ипотечный кредит.[b][/b]