Как заставить нового собственника моей проданной машины оплатить полученный мной штраф за превышение скорости?

• г. Калач-на-Дону

Я продал машину, но новый собственник не поставил её на учёт, и штраф за привышение скорости пришёл мне. как быть что бы штраф платил он?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).