Необходимость написания заявления по случаю скрытия диагноза и задержки медицинской помощи в садике при травме ребёнка

• г. Тольятти

Моему ребёнку (3 года), в садике прищемила девочка дверью палец, в случае чего у него открытый перелом ногтевой фаланги мезинца. Делали экстренную операцию под общим наркозом, ставили на место кость и пришивали фалангу. Пролежали 12 дней в больнице, сейчас находимся дома, долечиваемся. Скажите пожалуйста, куда написать заявление и что именно в нем написать? Потому что мед. Сестра самого садика скрыла настоящий диагноз от скорой, сказав что прищемили сильно, а то что там оторвало все нет. Из за неё, семь часов ребёнок находился без помощи, т.к нас направили в трамвпунк а не на операцию.

Ответы на вопрос (2):

В Следственный комитет можете написать. Но скорее всего вред средней степени тяжести, уголовного дела не будет.

Однако вы можете подать иск о компенсации морального вреда и возмещение материального вреда на администрацию детского садика.

Олеся, это вопиющий случай. Пишите жалобу в прокуратуру и Департамент образования, которому, кажется, подчиняются все детские сады и требуйте наказания виновного персонала. который не контролировал детей и не оказал своевременно помощь.. Соберите все медицинские документы по травме и обращайтесь в суд с иском о компенсации материального ущерба, который Вы понесли в связи с лечением ребенка, и компенсацию морального вреда, а также все иные затраты, в т.ч. на представителя в суде. Если нужна будет помощь, звоните. Мой тел. 30-55-00, сот, 8 9272134691.