Халатное поведение воспитателя в детском саду привело к перелому пальца у ребенка - как написать жалобу?

• г. Краснодар

В Дет садике воспитатель себя халатно повёл. Девочке прищемила дверью палец другая девочка. Девочка заплакала. Воспитатель посмотрела, промыла холодной водой, проверила что он двигается и все! Не отвела в мед пункт садика, не сообщила родителям. Вечером Папа забирает и видит опухший искривлённый палец. В итоге перелом большого пальца. Какую жалобу я могу написать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, жалобу руководителю учреждения в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей. Кроме того имеете право взыскать с детского садика компенсацию морального вреда в пользу девочки и ваши расходы на лечение.

Необходимо обратиться в травмпункт зафиксировать повреждение, сообщить что в садике

написать жалобу в министерство образования в вашем регионе

после как проведут проверку, то подавать в суд

можете написать заявление в полицию, объяснение с воспитателя быстрее получите.