Как помочь гражданину Нигерии с просроченными документами, задержанному и подвергаемому депортации?

• г. Владикавказ

Скажите, пожалуйста, если задержали гражданина Нигерии с просроченными документами и готовят депортировать что можно сделать чтобы его оставили?

Ответы на вопрос (5):

Брак заключить.

Спасибо за ответ! Если можете уточните, пожалуйста, можно просто брак заключить или еще надо прописать этого человека у себя? (prudboy@mail.ru)

Можно для начала брак заключить и временную прописку.

А если по решению суда принято решение о депортации и человек находится во временном содержании иностранных граждан УФМС, можно ли в этом случае заключить брак?

Если есть решение суда, то его можно обжаловать, но как показывает практика, лицам которым судом вынесен административное выдворение ничего не поможет, кроме как покинуть пределы РФ.