Прекращение производства по делу об административном правонарушении в случае отсутствия факта нарушения - толкование ст. 24.5 КоАП РФ

• г. Москва

Статья 12.15 часть 4 виновна. В соответствии со ст. 30.7 КоАП РФ постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении выносится в случае наличия хотя бы одного из обстоятельств, исключающих производство по делу, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, которая, в частности предусматривает отсутствие состава административного правонарушения. Является ли таким обстоятельством тот факт, что со стороны обвинителя предоставлено доказательство (фото) в котором нет факта нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Вполне возможно, но изучить ситуацию лучше в совокупности с другими доказательствами.