Как решить проблему соседей, постоянно загораживающих въезд в частный дом

• г. Сочи

Живу в частном доме, есть горажь с табличкой: 《въезд не загораживать》,но соседи постоянно загораживают. Что я могу сделать, чтоб они перестали ставить свои машины.

Ответы на вопрос (1):

Напишите им записку, что стоянка в этом месте опасна, с крыши падают кирпичи, положите её на капот машины и сверху положите на нее кирпич!

Спросить
Пожаловаться

Я живу в частном доме на 2 хозяина. Определен порядок пользованием землей. Там, где въезд - это земля общего пользования. Могу ли я ставить на ней свой автомобиль напротив своих окон, если проехать по ней на свою территорию нет возможности (узкий проезд). При этом препятствий для въезда соседа я не создаю. Сосед не разрешает мне ставить.

Я живу частном доме ставлю сваю машину над своими воротами проход не кому не загораживаю. Соседи из украины недавно купили рядом дом и сказали что больше я машину здесь не буду ставить.

Я живу в частном доме, перед которым есть газон. Недавно получила разрешение от властей на благоустройство въезда во двор и создание клумбы. Сосед мешает это сделать, ставит машины на въезде, хотя ранее получал за это штрафы. Куда обратиться, чтобы сосед не мешал? Спасибо.

У меня заключен договор аренды на пользование гаражом в организации. На воротах имеется табличка: Въезд не загораживать! Но соседи близстоящего многоэтажного дома игнорируют ее и мою просьбу не загораживать. Ночью, когда приезжаю ставить свое авто, на месте въезда в гараж уже стоит чужая машина, которая не дает мне въехать/выехать. Приходится будить собственника авто и выслушивать претензии. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ходила к участковому с этим вопросом, на что он мне ответил, что ничего сделать не может. Посоветуйте, что можно сделать? Сосед категорически отказывается убирать машину и угрожает мне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в частном доме. Переулок узкий. Соседи на против около колитки сделали себе въезд и ставят там машину. Теперь там проезжает только мусоровоз. А как быть нам? если мы ставим машину около забора своего, нас выгоняют. И другие машины не могут проехать. Почему соседи могут ставить машины около своего дома, а мы нет.? и сколько мы имеем право участка от забора?

Скажите пожалуйста мы живем в частном секторе дом на два входа у нашей соседки с второй половины дома вьезда машины нет и они ставят свою машину возле наших ворот. Скажите на каком растоянии они могут ставить машину от наших ворот? Наш двор находится в тупику.

Добрый день, я живу в пятиквартирном частном доме, соседи из пятиэтажки напротив ставят свои машины под мои окна, из за этого я не могу откачивать вовремя выгребную яму и она переполняется, осенизаторская машина просто разворачивается и уезжает. Говорить соседям бесполезно. Я написала просьбу не ставить машины на заборе, машины поставили еще ближе, в милицию обращаться бесполезно, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение