Угрозы со стороны банка из-за невыполнения обязательств по кредиту - возможность потери работы

• г. Новокузнецк

Я брола золото в кредит через банк, не делала не одного платежа, приезжал сотрудник банка с угрозами я написала рассписку что отдам долг в размере 17000 за пол года которые не платила, в день по данной рассписке я смогла внести только 12000 а не 17000, на данный момент банк пишет что будет выезд на работу, угрозы! Вопрос приедут ли они? Ведь если да то меня уволят! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте позвонить на горячую линию самого банка. В 50% случаев звонки с угрозами прекратятся;

если угроза прямая, то запишите разговор или сохраните СМС, а затем подайте заявление в прокуратуру;

напишите жалобу на банк в Роспотребнадзор. Как это сделать, читаем здесь;

обратитесь в суд самостоятельно. Вам снизят проценты и зафиксируют сумму долга. В дальнейшем она увеличиваться не будет;

как вариант, смените номер телефона. Но в дальнейшем постарайтесь решить свои финансовые проблемы и расплатиться с банком.