Мать в декретном отпуске - нужно ли оплачивать больничный лист сотруднице, работающей по внешнему совмещению?

• г. Ярославль

Работник по внешнему совмещению уходит в отпуск по беременности и родам 20 мая 2015 года, в 2014 году был принят на работу с 1 ноября. Нужно ли оплачивать больничный лист.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, безусловно нужно оплачивать. Так же его может оплатить основной работодатель, если работник предоставит справку по форме 182н с работы по совместительству

Но ведь в 2014 году зарплата всего за 2 месяца