Мой отец отработал на заводе всю жизнь ему присвоили три вредности, сейчас он на пенсии положена ли какая доплата к пенсии.

• г. Саратов

Мой отец отработал на заводе всю жизнь ему присвоили три вредности, сейчас он на пенсии положена ли какая доплата к пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не положена.

При назначении и расчете пенсии учитываются все имевшиеся на тот момент надбавки за вредность.