Право на социальную пенсию или пенсию по старости при отработке всего 3 лет - возможности и нормы.

• г. Нижний Новгород

Если человек отработал официально всего 3 года за всю свою жизнь, то положена ли ему социальная пенсия или пенсия по старости или нет? И какая если положена?

Ответы на вопрос (2):

Да вам положена - Социальная пенсия по старости

Условия назначения социальной пенсии:

постоянное проживание на территории Российской Федерации;

принадлежность к категории «нетрудоспособные граждане».

Нет Вы не правильно меня поняли, если человек здоров но так получилось что официально он отработал всего 3 года за всю жизнь, положена ли какая либо пенсия или нет?