Как вернуть небольшую сумму долга без помощи юристов?

• г. Новосибирск

Меня зовут Валерий. Вопрос: дал в долг 5000 руб. на неделю через 3 недели заставил написать расписку.

Срок опять прошел.

Сумма небольшая - как ее вернуть? Юристы за такую сумму не берутся подавать иск в суд.

Ответы на вопрос (2):

только в судебном порядке. Можете самостоятельно.

поищите в интернете образец искового договора о взыскании долга.

Сами переделайте или же можете на этом же сайте за небольшую сумму договориться с юристом, он составит Вам исковое и отправить на почту с инструкцией как и куда подавать!

Здравствуйте Только в суд. Звоните.