Как вернуть задаток за отмененное мероприятие в ресторане после отказа от услуг?

• г. Москва

В марте 2015 года внес задаток 50000 рублей за мероприятие в ресторане на 6 июня 2015. В договоре задатка указана условие, что отмена мероприятия и возврат задатка возможна не позднее 20 дней до даты мероприятия. В начале мая решили отказаться от того ресторана, по причине найденного другого в более удобном месте и лучшем зале. 5 мая связывались с рестораном, но администратор отвечающий был в отпуске, пришлось ждать выхода из отпуска. 12 мая написал заявление на возврат задатка, и оставил себе ксеро-копию заявления, администратор, сказал что возврат задатка произойдет в течении 2-х недель, из-за сложной финансовой ситуации.

23 мая звонок администратору ресторана, она передает слова директора, который отказывает в возврате задатка, ссылаясь, что задаток не возвращают по закону, и гостей на эту дату у них нет, и вернут деньги, только в случае если появится банкет на эту дату.

Подскажите, как правильнее поступить?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Необходимо предъявить им письменную претензию на возврат на основе норм ГК и ЗоЗПП.

Спросить
Пожаловаться

Здрасвуйте.

У Вас есть заявление от 12 мая с отметской о принятии, так? Условия возврата прописаны? Вы уведомили их заранее, значит надо писать претензию и взыскивать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!Внимательно ознакомьтесь с условиями договора. Обратитесь с письменной претензий в данный ресторан.В случае отказа с исковым заявлением в суд о защите прав потребителя.

Спросить
Пожаловаться

Внесле аванс за мероприятие, которое пришлось отменить до самого мероприятия пол года, ресторан не возвращает залог. Договор был составлен, но печатей ничего не было, фото прилагаю. В договоре укащано В случае отмены мероприятия сумма первоначального аванса не возвращается сумма остается на депощите ресторана.

В ресторане забронировал дату для проведения мероприятия и оставил задаток. На руках квитанция к приходному кассовому ордеру. В ней основание прописано задаток за мероприятие... числа. Сейчас вынужден отказаться от мероприятия и хочу вернуть задаток. Ресторан отказывается возвращать его мне ссылаясь на то, что многим отказали и дата может быть открыта... Предлагают вернуть задаток только если найдутся другие люди на мое число. Мероприятие запланировано 7.08.2015 г. Могу ли я все-таки претендовать на возвращение денежных средств без ожидания пере бронирования моей даты?...

Внесла предоплату в ресторан за банкет, за день до банкета позвонил администратор ресторана и сказала, что ресторан закрыт, банкета не будет. Предоплату не возвращают месяц. На какую статью ссылаться в заявлении и возможно ли возврат % или войной суммы задатка?

Вопрос касается нарушения прав потребителя. С мужем собирались провести мероприятие в ресторане. Администратор ресторана посоветовала купить на скидочном сайте кучу купонов на скидку в данном ресторане. Сама открыла сайт и показала где и как купить. Мы обговорили условия и в этот же день купили эти купоны на всю компанию гостей. В день мероприятия приехали в ресторан, а там уже другой администратор говорит что банкетный зал не входит в условия акции и что нужно вносить депозиты за гостей, и кроме того для аренды зала нужно определенное колличество гостей. Предложили поделить стол с другими посетителями в зале для курящих, но гости не курят, у мужа непереносимость табачного дыма и я была с ребенком. Итог: деньги не хо ят возвращать за неиспользованые купоны ни на сайте скидок ни в ресторане.

Внес задаток в ресторан, имеется договор. Во второй части договораПорядок расчета указано, что это задаток в размере 20%. Дата составления квитанции - 29 июля 2015, а дата проведения мероприятия 10 октября (это прописано в датах в договоре). Имеется роспись администратора. Свадьбу отменили, как получить обратно свой задаток?

Забронировали в ресторане зал, внесли предоплату, но за 2 недели до свадьбы администратор ресторана сообщил, что на эту дату уже ранее была произведена бронь. Просто они этого не заметили. Мы не хотим искать другой ресторан, Можем ли мы отстоять свое право на этот зал в этом ресторане?

В конце июня был заключён договор с рестораном об организации банкета на 5 сентября этого года. 10.08 позвонил администратор и сказал, что ресторан не может организовать банкет в связи с тем, что проходят проверки роспотребнадзора, и если они будут проводить банкет, то могут получить штраф. Во время договора был отдан задаток, и условие, что в случае не выполнения обязательств рестораном, они возвращают двойную сумму. По телефону, согласились вернуть только сумму задатка. Вопрос: имею ли я право требовать возвращения двойной суммы задатка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Внесли задаток за проведение банкета в ресторан в размере 10 000 рублей. Есть договор с подписями, но на нем нет печати. И есть расходный кассовый ордер. В договоре указано, что задаток, при отказе от мероприятия не возвращается. Соглашение о задатке не подписывали. Мы на данный момент хотим отказаться от услуг ресторана и отменить банкет. Банкет через 3 месяца только. Возможно ли в такой ситуации вернуть задаток?

Как мирно урегулировать ситуацию с заказчиками ресторана за 15 дней до мероприятия? В ресторане заказан банкет (свадьба) в одном из залов, заказ сделан за 1,5 месяца до мероприятия, внесена предоплата 10 000 рублей. По решению собственника этот зал отдали другим людям, не поставив в известность первоначального заказчика по причине отсутствия клиента в России. Молодоженам было предложено разместиться в другом зале (подходящим под количество гостей) , ресторан готов пойти на уступки, предоставить скидку и т. д. , но на это был получен категорический отказ. Ситуация не удобная и нервозная. Какие последствия могут ожидать ресторан в этом случае и какие шаги необходимо предпринять? Заранее спасибо.

Внесли залог в ресторан в размере 20000 рублей, мероприятие планируется 30.05.20. Дату свадьбы перенесли, поэтому хотим отказаться от услуг ресторана. В чеке внизу написано, в случае отказа от мероприятия ресторан оставляет право за собой взымать сумму в размере 20% от общей суммы банкета. Можем ли мы полностью забрать сумму залога? Законно ли, то что написал ресторан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение