Банк требует возврата краткосрочного займа с штрафными санкциями и угрожает привлечением силовых групп

• г. Саки

Я брал в одном из банков краткосрочный заем, вот уже как неделю просрочил возврат, я смог оплатить лишь треть займа, и продолжаю искать средства, чтобы оплатить оставшуюся сумму, но каждый день мне начисляется штрафные санкции по 700 р. и долг за неделю увеличился снова, был 27000 р. стал 33000 р., я не в силах изыскать сейчас такую сумму, вчера мне из банка прислали смс-ку, в которой написано, что в связи с отказом вернуть займ ко мне по месту регистрации будет отправлена силовая группа, я позвонил по телефону с которого пришла смс и попросил дать мне еще время, на поиски денег, т.е. занять у кого то, мне дали еще сутки, а сегодня утром опять звонили требовали к 12 часам привезти деньги иначе выезжает группа по моему месту регистрации. Я не отказываюсь возвращать займ и не скрываюсь, на данный момент у меня сложилась очень трудная финансовая ситуация. Я индивидуальный предприниматель, имею маленький магазин по продаже косметики, но прибыль мизерная, деньги брал на товар, а продаж очень мало, я уже свернул ряд проектов, так и не начав их, так как аренда, налоги, штрафы все забирают. Вот вкратце моя ситуация. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Силовая группа к вам если и выедет, то смело вызывайте полицию - применять силу, описывать имущество и пр. банк не имеет права. Максимум, вежливо, предъявив доверенность, побеседовать на тему возврата кредита.

Если вы брали кредит после июня 2014г, то штрафы, которые вы пишете, незаконные, есть основания для обращения Вами в суд, обратитесь на очную консультацию к юристу

Петр,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает, что кредитные договора содержат положения, ущемляющие ваши права как потребителя ( комиссии, страховка),а это уже повод для обращения первой в суд с иском о признании данных положений недействительными, а вырученные деньги можно будет направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках?