Как действовать, если я задолжал выплату займа и получил угрозы со стороны силовой группы?

• г. Москва

Я задолжал выплату займа, сначала мне пришла смс-ка, что в связи с отказом вернуть займ. По моему месту регистрации будет выслана силовая группа, после того как я позвонил по этому номеру, мне дали еще сутки\. чтобы я изыскал денежные средства, иначе ко мне и моим родственникам будет направлена эта группа, в настоящее время я изыскиваю все возможности перезанять у кого то деньги, но никто не дает, что мне подскажете в такой ситуации делать?

Ответы на вопрос (4):

Как приедут - звоните 02. Не платите до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Если кто то приедет, никого в дом не пускайте! у них нет никаких прав! будут ломится вызывайте полицию, что не адекватные люди ломятся в дом....у них есть только одно право обратиться в суд...удачи!

Если нет денег заплатить, то посоветуйте займодавцу либо его представителям обратиться в суд и взыскать, любые другие действия незаконны. арестовать имущество могут только судебные приставы.

Здрасвуйте.

Нечего. Какая силовая группа? На каком основании?

Если был займ пусть обращаются в суд и взыскиваают. У нас есть служба судебных приставов которые и занимаются исполнением решения суда.