Владельцу частного дома требуют оплату за рекламный шит - законно ли это?

• г. Верхнеуральск

Я являюсь собственником частного

дома. На моем доме имеется

рекламный шит. С некоторых пор, к таким же как я. стали подходить люди, (с их слов представители гор. администрации) и требовать оплату за рекламную продукцию около 5 тыс руб. ссылаясь на закон о рекламе и о каком то решении местного самоуправления.

Думаю скоро и меня посетят. Законно ли это? Требовать оплаты за рекламный шит, который висит на частном доме, владельцем которого являюсь я.

Ответы на вопрос (1):

зависит от того реклама является вашей или просто расположена на стене вашего дома? у Вас разрешение на это брали или нет? если всего перечисленного не было то тогда никто с вас не может взимать за рекламу, не имея соответствующих документов которые привязывают вас к рекламе.