Проблемы с крышей - жильцы верхнего этажа сталкиваются с протечками в течение многих лет, жк не отвечает на заявления вовремя

• г. Нижний Новгород

Живем в квартире на верхнем этаже. Течет крыша, уже много лет, обращались в жек они отвечали что ремонт сделан, но на потолке все равно были потеки. Копий заявлений в жек не сохранилось. А 24.05.2015 после дождя на кухне был слой воды несколько сантиметров, залита водой плита, шкаф и электроприборы. На следующий день линолеум от воды вздулся, теперь его только менять. Обратилась с заявлением на ремонт кровли в домоуправляющую компанию, они сказали ответа ждать месяц. Но я нашла Приложение №2 к Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170 в котором говорится что вне плановый ремонт кровли, где в отдельных местах протечки должен быть выполнен в течение суток. Хотелось бы узнать, можно ли как-то поторопиться ук и если можно куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

если можно куда обращаться?

______________________________

Подробнее ➤