Статья 158 ч. 3 - Несколько домов втянуты в преступление, возбуждены дела по 4 из них. Требуется помощь, дело связано с группировкой

• г. Выборг

Статья 158 ч 3 а. влезла с молодым человеком в 10-15 домов. Дела возбуждены по 4 домам. Всевернули. Нужна помощь. Дело сделали одним. Идёт как группировка.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обращайтесь. Пишите в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Вам к адвокату нужно очно обращаться, а не писать на форумах.

Спросить
Пожаловаться

Чем быстрее очно обратитесь к адвокату, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо заключить соглашение с адвокатом об оказании Вам юридической помощи. Чем быстрее, тем лучше для Вас. До этого никаких показаний не давайте.

Спросить
Пожаловаться

При наличии материальной возможности, обращайтесь за помощью к адвокату, которого Вы можете выбрать, как на этом сайте, так и с помощью других средств информации. Просто советом в данной ситуации не помочь.

Спросить
Пожаловаться

На улице избили человека и отняли сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по статье 161 "грабеж". На вопрос почему нет в деле статьи 116 "побои" (зафиксированы в трамотологии), следователь ответил, что по данной статье нужно обращаться с суд в частном порядке, и в состав уголовного дела такая статья не включается! Действительно ли это так? Почему нельзя сразу в уголовном деле указать две статьи как грабеж, так и побои? Заранее Спасибо за ответ.

По обвинению в производстве и сбыте фальсифицированного диз топлива возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, далее переквалифицировано в сттью 238 УК РФ. Правомерно ли возбуждение уголовного дела по данным статьям? Можно ли переквалифицировать данное дело в уголовное?

Возбуждено уголовное дело. На стадии предварительного расследования. - одним из доказательств. Является видеозапись. С камеры наружного наблюдения. Могу ли я как подозреваемый. Получить копию этой записи. И остальные матерьялы дела. - как то показания свидетелей. Итд. - статья 158. часть 2

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3 ук. но дело практически не ведется в течение 9 месяцев стоит на месте. Следователь заявил что в деле больше гражданско правовые отношения. Могу ли я как потерпевший подать в гражданский суд не дожидаясь уголовного дела.

Возбуждено уголовное дело по статья 159 часть 3. Потерпевший подал заявление о прекращении дела за примерением сторон. Возможно ли прекращение уголовного дела?

Заведено уголовное дело по 158 3 г, написал явку, вернул деньги потерпевшему, но в других областях есть ещё уголовные дела и предлагают сделать запрос и объединить все дела в одно и осудиться одним судом и в одном городе. Как будет лучше сделать все одним судом или ждать когда приедут с других областей, если конечно приедут и судиться по каждому делу отдельно?

Какой срок рассмотрения дела о взяточничестве, если дело о нём было возбуждено примерно в октябре-ноябре 2012 года в отношении сотрудника полиции? По какой статье возбуждено уголовное дело? Какой срок сотрудник полиции может по этой статье получить? Возможно уже в процессе суда переквалифицировать эту статью на мягкую? Если да, то как? И ещё: возможно вообще прекращение уголовного дела и/или оправдательный приговор в отношении сотрудника полиции по данной и/или переквалифицированной статье? То есть признания сотрудника полиции невиновным в возбуждённом на него уголовном деле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое грозит наказание несовершеннолетнему (16 лет), если против него возбуждено два уголовных дела, по статье 158, первое дело о попытке кражи группой лиц, второе дело о краже группой лиц?

На меня возбуждено уголовное дела по статья 158 часть 4 п.а подозревают в организации преступной группы по хищению нефти. Дело длится 4.5 года. Утеряны вещественные доказательства по нескольким эпизодам. Их просто украли. Что мне делать? Написать жалобу на утрату вещ доков? И что в дальнейшем будет с делом?

Очень нужна ваша помощь. Ситуация следующая. У дознавателя находиться материал по факту статья 158 часть 1, дело пока не возбуждено. Вопрос, возможно ли прекращение разбирательства по материалу до возбуждения уголовного дела (за примерением сторон), какой порядок в уголовном процессе? Или он обязан возбудить дело а потом его прекратить по заявлению потерпевшей стороны? Кто выносит окончательное решение в данном вопросе? Суд? Прокуратура? Дознаватель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение