Какую причину я могу указать в ходатайстве, чтобы это было ВЕСОМО для суда?

• г. Санкт-Петербург

Существует 2 завещания на квартиру. Первое от 2000 г, второе-2007. Сейчас рассматривается дело в суде о признании второго завещания недействительным. Назначена судэкспертиза, где, если перевести на человеческий язык, наследоводатель признаётся недееспособным. Знаю, что такое решение куплено, но доказать это в суде не могу. При протесте и на наше заявление об повторной экспертизе, судья отвечает отказом, мотивируя это, что она не видит к этому причин и вообще ей уже пора закрывать дело.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Какую причину я могу указать в ходатайстве, чтобы это было ВЕСОМО для суда? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Ходаайсьвл о назначении повторной экспетизы по мотиву" заключение куплено" у вас никто и не примет.Надо с помощью специалиста адвоката искать изъяны в заключении и основывать на них свое МОТИВИРОВАННОЕ ходатайство.Без этого дело скорее всего проиграете.Если хотите, можете обратиться очно ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

В суде первой инстанции отказался от экспертизы, что было отражено в судебном решении. Хочу обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном суде. Только теперь понял, что без экспертизы очень сложно доказать. Какие причины можно указать для того чтобы провести экспертизу в апелляционном суде.

Подал Иск в Суд по гражданскому делу.

Иск попал к судье, которой я хочу дать отвод.

Причина: данный судья больше года рассматривает аналогичное дело в котором я ответчик. Последнее заседание было в июле 2006 года с тех пор постановление не вынесено, дело не преостановлено безовсяких причин.

Достаточно ли такой причины для отвода судьи?

Ситуация следующая: был зарегистрирован бак с недееспособным мужем. В настоящее время подано заявление о признании его дееспособным. Назначена суд.-псих. Экспертиза, дело приостановлено до результатов экспертизы. Затем прокурор обратился в суд с заявлением о признании брака недействительным. На какие нормы ссылаться в возражении на иск прокурора, чтобы суд не принимал решения о признании брака недействительным, пока первый суд не примет решения по заявлению о признании мужа дееспособным (недееспособным).

Скажите у нас рассматривается дело о признании завещания недействительным, адвокат другой стороны вызывает в качестве соответчмка нотариуса. Было уже 3 слушанья, но нотариус не приходит. Он уже пожилой человек (71 год), не приходит то но причине болезни, то без уважительной причины. И что, судья не примет решения пока он не придет?

Соседка на меня переписала завещание (в 2004 г.)-я ухаживала за ней, раньше было на внучку (в 2002 г.), После смерти в начале 2007 года внучка пдала в суд на меня, о признании завещания недействительным, т.к. та была психическиненормальной якобы. Завещание заверено нотариуом, но после смерти у нее нашли множествнные инсульты, хотя первый был лишь в середине 2005 г. А второй в конце 2006 г., после него она попала в психбольницу и там умерла. Может ли суд признать ее больной и отменить завещание. Подскажите, пожалуйста, как мне быть.

С уважением, Екатерина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На судебном заседании было выявлена не компетентность эксперта в проведенной экспертизы (но судья на это не обратила внимание). Ходотайства о проведении повторной экспертизы заявлено не было. Судья на основании же доводов эксперта вынесла решение. Какие наши дальнейшее действия: подавать апелляционную жалобу на решение судьи и одновременно иск о признании экспертного заключения недействительным. Или просто в апелляционной жалобе указать причины недействительности экспертного заключения.

Наследодателем было составлено два завещания на квартиру Первое от 1996 года, было оформлено на меня, второе, на родственника в 2009 году. Родственник, так же является наследником по закону первой очереди. Завещание от 2009 года было мной оспорено и признано судом первой инстанции недействительным (Была проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза, наследодатель был признан недееспособным, на момент подписания завещания). Апелляционная инстанция оставила решение нижестоящего суда в силе. Родственник пытается препятствовать получению мной свидетельства о собственности на квартиру. Может ли он оспорить мое завещание от 1996 года, если не существует никакой медицинской документации, подтверждающей недееспособность наследодателя, на момент подписания завещания? Нарушений порядка составления и нотариального удостоверения завещания не было. Поможет ли возражение на исковое заявление? Наследство было открыто в 2012 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение