Препятствия при получении доверенности на наследство в Латвии - необходимость предоставления справок о разводах

• г. Ростов-на-Дону

Моя тетя живет в Латвии, оставила мне доверенность на вступление в наследство за своим отцом. Наследница она и ее племянница. У тети было 3 брака, для того чтобы получить справку о рождении предоставили справки о браках, но Загс требует справки о разводах, т.к необходимо внести изменения в актовую запись о рождении (в 1948 году не указывали отчество, и город писали Сталинград, а теперь Волгоград). Один развод не можем найти, т.к тетя не помнит где и когда разводилась. Возможен ли другой способ вступления в наследство, и какой.

Ответы на вопрос (1):

Для вступления в наследство достаточно подачи заявления. Заявление нотариус обязана принять и зарегистрировать до установления родства, т.к. сроки идут.

А вот установить факт родственных отношений можно в суде, доказав в том числе и свидетельскими показаниями.