Могу ли я получать алименты от инвалида 1 группы, отцовство которого уже признано?

• г. Ясный

У меня от 1 гражданского мужа дочь 3 года. Когда я забеременела он ушел. Он сейчас стал инвалидом 1 группы могу ли я подать на него алименты. После того как признают отцовство.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Карина, да, сможете согласно ст. 81 семейного кодекса РФ.

Можете подать на алименты на содержания ребенка в одном иске с установлением отцовства. Суд одновременно признает отцовство и взыщет алименты.