Можно сформулировать следующий заголовок - Обязан ли гражданский муж выплачивать алименты до исполнения дочерью трех лет?

• г. Астрахань

Я хочу подать на алименты на гражданского мужа. Он проживал со мной, а сейчас ушел к родителям. Дочь прописана у него. Должен ли он выплачивать алименты мне пока дочке не исполнится три года?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Не должен.

Это лучший ответ

если он записан в графе отце и есть свидетельство об установлении отцовства, то обратитесь в суд о взыскании алиментов на себя и ребенка

Алименты на ребенка можете взыскивать,если установлено отцовство.

На своё содержание можете взыскать алименты при условии признания его или себя членов семьи

СК РФ-регулирует отношения между супругами т.е. официального брака-Согласно ст. 89 СК РФ " 2. В случае отказа от поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;"

Вы выбрали лучшим абсолютно неверный ответ. Если брак не зарегистрирован, то на Вас вообще алименты не могут быть взысканы. А на ребенка - только в том случае, если установлено отцовство.

Всего доброго.