Материальная помощь для многодетных и малоимущих - 5000 рублей каждый месяц или однократная выплата?

• г. Сарапул

Я многодетная мать и слышала что многодетным и малоимущим через собес оформляют матириальную помощь в размере 5000 р но это каждый месяц или же один раз дается.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.