Гражданин Украины скрылся с предоплатой и стройматериалами - как его найти и привлечь к ответственности

• г. Красногорск

НАНЯЛИ НА ремонт квартиры в новостройке гражданина Украины. Составили договор. Он ВЗЯЛ ПРЕДОПЛАТУ 50000 руб и СКРЫЛСЯ СО СТРОЙМАТЕРИАЛАМИ. есть копия паспорта. Есть чеки на украденные стройматериалы. При передаче стройматериалов не брали расписки. Как можно его найти и привлечь к ответственности.

Ответы на вопрос (2):

В этом случае в полицию нужно обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь для начала с заявлением в полицию

Спросить
Пожаловаться

Человек подрядился сделать ремонт в квартире. Составили наколенный договор за подписями двух сторон. Взял 149000 руб (расписки на эту сумму есть) и теперь прячется. Квартиру делали другие люди. Вопрос - по какой статье можно его привлечь и что ему грозит.

Делал ремонт в квартире, нанял подрядчика, заключили договор на ремонт, он фигурирует как физ лицо. Ремонт мне не понравился, есть "косяки". Хотел привлеч к ответственноси, но паспортные данные оказались недействующего паспорта. Что делать? Можно человека привлечь к ответственности? Деньги он принимал по распискам с этими же паспортными данными, недействующего паспорта.

Наняли человека для ремонта в квартире. Договор не заключали, оплачивали его работу по распискам. Человек представил себя как суперспециалиста, в процессе ремонта выяснилось, что это не соответствует действительности. Когда обнаружились серьезные проблемы, человек просто исчез, отключив телефоны. У нас есть копия его паспорта. Как можно привлечь его к ответственности и вернуть деньги?

Я наняла строительную бригаду для ремонта квартиры, но не оформила с ними договор (давние знакомые, все строилось на доверии). Но строитель бросил ремонт, испортив мозайку, скрылся и не выходит на связь. Можно ли его привлечь к ответсвенности и как это сделать? Спасибо.

Такой, наняли плиточника для работы в санузле, он взял предоплату (взяли с него расписку) и не доделав работу скрылся (Работа его ужасного качества, придётся после него всё переделывать) .На звонки не отвечает... Что можно предпринять?

Замерщик взял предоплату с клиентов от имени ИП и скрылся с деньгами и договорами. Есть копия его паспорта. Как поступить?

Наняла работника для ремонта квартиры. Заплатила аванс 15000 руб. Написали расписку о получении данной суммы. Работник исчез. Ремонт не доделан. Как быть? В расписка есть все паспортные данные и есть фото паспорта получателя аванса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мошенник по ремонту дачи взял аванс 50000 на стройматериалы у пенсионерки-инвалида, выписал чек на эту сумму и составил договор и исчез. Помогите, что делать?

Можно ли учесть затраты на приобретение стройматериалов и ремонт приобретенной квартиры в новостройке (есть договор) при получении налогового вычета?

Человек взял 1500000 на заведения бизнеса. И подсунул липовый договор. Теперь говорит что ничего не брал и скрылся. Есть ксерокопия паспорта есть договор. В договоре прописаны одна прописку в ксерокопии другая. Есть чеки и кое кокие бумаги. Как грамотно привлеч человека по 159 ук рф часть 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение