Что грозит человеку, пропавшему после подписания договора на ремонт квартиры и получения денежных средств

• г. Санкт-Петербург

Человек подрядился сделать ремонт в квартире. Составили наколенный договор за подписями двух сторон. Взял 149000 руб (расписки на эту сумму есть) и теперь прячется. Квартиру делали другие люди. Вопрос - по какой статье можно его привлечь и что ему грозит.

Ответы на вопрос (3):

В суд нужно подавать иск о взыскании с него неосновательного обогащения.

Уважаемый Александр г. Санкт-Петербург !

При наличии письменной Расписки рекомендую вам обратиться в Суд и НЕ пропустите Срок(три года) для обращения в суд.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.11.2014г

19:49 моск.

Предварительно Вам необходимо составить и отправить заказным письмом с уведомлением должнику претензию о возврате денежных средств, с установлением срока и порядка возврата. Если деньги не будут возвращены - Вы вправе обратиться в суд с иском о расторжении договора и взыскании денежных средств.