Хулиганство без договора - Как вернуть деньги после ремонта, проведенного мошенником?

• г. Москва

Наняли человека для ремонта в квартире. Договор не заключали, оплачивали его работу по распискам. Человек представил себя как суперспециалиста, в процессе ремонта выяснилось, что это не соответствует действительности. Когда обнаружились серьезные проблемы, человек просто исчез, отключив телефоны. У нас есть копия его паспорта. Как можно привлечь его к ответственности и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! увы, шансы на возврат денег равны "0".

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Делал ремонт в квартире, нанял подрядчика, заключили договор на ремонт, он фигурирует как физ лицо. Ремонт мне не понравился, есть "косяки". Хотел привлеч к ответственноси, но паспортные данные оказались недействующего паспорта. Что делать? Можно человека привлечь к ответственности? Деньги он принимал по распискам с этими же паспортными данными, недействующего паспорта.

Строим дом и привлекли в помощь человека для организации строительства (договор не заключали). Зарплату выплачивали по распискам. Я сделала копии расписок. Данный человек забрал оригиналы, но работу не доделал. Можно ли по копиям расписок заставить доделать работу или вернуть деньги. Спасибо.

Дравствуйте, ситуация следующая - для установки дверей в квартире был нанят человек, который выполнив половину работы, попросил оплатить его услуги (я ему заплатила) после чего просто пропал так и закончив работу. Никакого договора на оказание услуг заключено не было (При передаче денег этому человеку присутствовал мой брат. Есть ли какая то возможность привлечь этого человека к ответственности и вернуть деньги?

Наняли человека для выполнения ремонта по объявлению, договор не заключили. В процессе выполнения работ этот человек затопил 5 этажей (некачественно установил кран на трубу), собственники пострадавших квартир обращаются к нам за ущербом. Есть ли возможность у нас перевести вину на непосредственного причинителя вреда?

Я нанял мастера для ремонта квартиры и дал аванс, а он сделав пол дела исчез. Договор я с ним не заключал так как он уже делал мне ремонт в другой квартире и я остался доволен. Как я могу привлеч его к ответственности?

Заключила договор (называется он инвестиционный договор) но предмет договора указан, что это займ. Договор заключала непосредственно с директором (владельцем ООО). В договоре указаны суммы и сроки выплаты. Но сроки давно прошли и человек совсем исчез. Телефоны отключены. Данные на этого человека есть. Последний раз по телефону ответила дочь данного человека и сказала, что этот человек в больнице. Подскажите, как вернуть долг и с кого его возвращать, если человек (надеюсь что нет) сильно болен или еще хуже умер? Несут ли ответственность дети данного человека по его долгам?

Судя по всей ситуации человек вел себя как мошенник (кормил постоянно обещаниями, что завтра и т.п.). как писать заявление и куда лучше его подавать? На момент заключения я находилась на 6 мес беременности и человек это видел и у него хватило совести взять у меня эти деньги, зная что они последние.

ООО зарегистрировано в Москве, а человек прописан в Можайске.

Наняли человека для ремонта квартиры. Подписали договор. В процессе работы оказалось много недочетов и сам договор был составлен не корректно. Было решено продлить сроки работ и переделать договор, сделать более корректным. В самом договоре новом есть несколько исправлений (если быть точным то 2), которые зафиксированы подписью того человека, которого наняли. Но, по каким-то причинам в самом конце договора стоит подпись заказчика, но нет подписи работника. Можно ли считать этот договор действительным? Нет возможности просто подойти и дать на подпись, так как этот человек очень конфликтный и может сбежать и больше не появиться на месте работы, так как все выплаты ему уже предоставлены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходима консультация в следующем вопросе:

В августе 2016 начал ремонт в квартире в новостройке, по рекомендациям местных заселившихся выбрал человека (прораба) для выполнения чернового ремонта. Заключили Договор (в тексте договора общие фразы, такие как: "Исполнитель обязан провести ремонт квартиры исходя из требований заказчика... дата выполнения всех работ до 18 августа... стоимость.. рублей). Договор заключен непосредственно с исполнителем, как физическим лицом. От человека получена расписка в получении денег за всю работу. После подписания Договора через пару дней некая бригада работников начала выполнять работы (завезла небольшую часть материалов), а спустя неделю всё остановилось на самой зачаточной фазе... На мой вопрос, почему простой, старший из работников объяснил, что им ни за что не заплатили и человек, с которым у меня договор, попросту исчез и найти его никто не может вот уже с неделю! Все конечно в шоке, так как с этим товарищем многие работали уже два года и никто не ожидал такого поворота. В итоге: Ремонта нет, человека нет, денег нет. Я обратился в полицию с заявлением, но там ответили, что пока не считают это дело уголовным и отправляют меня в суд! Помимо меня этот "товарищ" так же обманул ещё троих жильцов дома. Окажите пожалуйста консультацию, как вести себя дальше? Куда идти, чтоб привлечь человека к ответственности и вернуть деньги? Дело ещё в том, что в договоре который мы заключили, имеется только ФИО, серия номер паспорта и место его выдачи, то есть нет прописки данного товарища! (имеющиеся паспортные данные уверен настоящие), но как найти где он проживает (прописан) по серии и номеру паспорта не понятно. И если идти в суд, то какие документы при этом оформляются и как будет строиться судебный процесс, если не известно где проживает этот человек, ведь суд же не будет заниматься его поиском, а полиция тоже по сути отказала! Нужна Ваша помощь! Спасибо! (Евгений)

Человек нанял работников для ремонта квартиры на устных договоренности а они не качственно выполднили работу и можно ли привлечь к ответственности?

Здрасвуйте, паспорт пропал два дня назад, так получилось я его не чайно доверила человеку, теперь этот человек отключил телефон исчез, сама живу в самаре прописки нет паспорт российский, могут ли взять на него кредит что делать? Паспорта нет два дня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение