Хулиганство без договора - Как вернуть деньги после ремонта, проведенного мошенником?

• г. Москва

Наняли человека для ремонта в квартире. Договор не заключали, оплачивали его работу по распискам. Человек представил себя как суперспециалиста, в процессе ремонта выяснилось, что это не соответствует действительности. Когда обнаружились серьезные проблемы, человек просто исчез, отключив телефоны. У нас есть копия его паспорта. Как можно привлечь его к ответственности и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! увы, шансы на возврат денег равны "0".

Обращаться с иском в суд.