Какая пенсия будет начислена круглой сироте после смерти матери, если трудовая книжка отца не была предоставлена и есть ли влияние на это возвращение трудовой книжки матери

• г. Белорецк

Я 9 лет назад потеряла отца, мне по потери кормильца каждый месяц начисляли 6000 рублей, но у мы не относили трудовую книжку отца, в апреле этого года у меня скончалась мать, какая будет пенсия как круглой сироте, при том, что я отдала мамину трудовую книжку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Екатерина, размер пенсии будет зависеть и от маминого стажа, заработной платы, страховых отчислений, поэтому сказать какой будет пенсия могут только в пенсионном фонде.