Как получить льготы при использовании ипотеки для покупки квартиры, если у сына уже есть 1/4 доля в доме?

• г. Буинск

У сына в нашем доме есть 1/4 доля (площадь дома 106 кв.м). сын хотят взять ипотеку для покупки квартиры. Что ему выгоднее предпринять, чтобы были какие-то льготы?

Ответы на вопрос (1):

Какие льготы? Если он женат и молод, то ему есть смысл участвовать в программе "Жилье - молодым семьям". С ее помощью сможет купить жилье дешевле, т.к. государство даст субсидию.