О рецидиве жестокого избиения - Что он может ожидать, если она заявит в полицию или прокуратуру?

• г. Санкт-Петербург

У меня тяжелая ситуация. Подругу жестоко избил муж, причем в третий раз. Первый просто дал по уху (она слышать перестала, но простила) Второй случай был на ее день рождения. На работе выпили немного (мы коллеги) и она уехала домой, а на следующий день уже лежала в больнице. Врачам сказала, что упала. После этого случая она не пьет, но не он. Два дня назад он выпил и избил ее за то, что она не пустила его пьяного за руль. Если после первых двух раз он еще извинялся, то теперь вины он совсем не чувствует и даже грозится убить ее в случае заявления в полицию и отобрать ребенка. Она его жутко боится и все ее родственники тоже. Побои сняла, но пока сказала, что попала под машину. Ситуация осложнена тем, что он гражданин Армении (здесь живет по регистрации) и ребенок на него не записан (брак оформили после рождения и по документам она при рождении сына была мать-одиночка). Подскажите, пожалуйста, что ему грозит, если она все-таки заявит на него в полицию или прокуратуру? Ведь так больше продолжаться не может, четвертого раза может не быть! Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Елизавета Сергеевна! Квалификация действий виновного лица зависит от степени тяжести вреда причиненного здоровью.

Это может быть и ст. 111 (причинение тяжкого врде здоровью), ст. 112 (причинение вреда здоровью средней тяжести), ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью) или 116 (побои) Уголовного кодекса РФ