Как правильно страховать авто в кредит при аренде - страховой случай или нарушение условий каско?

• г. Ростов-на-Дону

Купил авто в кредит застраховал каско. По ненадобности сдал в аренду человеку. Он оказался машейником и потерялся. Это страховой случай? В договоре каско указано что должно быть два комплекта ключей и нельзя сдавать в аренду.

Ответы на вопрос (1):

Ну если Вы сами читаете в договоре, что автомобиль нельзя сдавать в аренду, то соответственно сдав в аренду, Вы нарушили правила страхования.