Отказ страховой в выплате по каско - возможность выигрыша дела в суде?

• г. Москва

Автомобиль был застрахован по каско. Авто угнали в машине остались документы и второй комплект ключей. Страховая в выплате отказала сославшись на пункт Правил где указано что в случае если в авто остались ключи и док-ты то страховая не выплачивает ничего. Можно л ив суде выиграть дело?

Ответы на вопрос (2):

СК права.Ваши шансы практически нулевые.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

Спросить
Пожаловаться

Угнан автомобиль лексус. Машина была застрахована по каско. Согласно правилам страховой компании комплекты ключей и документы угнанного авто должны быть сданы не позднее 3-х суток. Хозяин угнанной машины сдал все, кроме вторых ключей на авто. Из за того что не мог их найти, сдал второй комплект на 5-й день только. Страховая отказала в возмещении по КАСКО на основании того, что второй комплект ключей сдан не в срок. В правилах указано что стразовая вправе отказать в возмещении в случае невыполнения правил. Но это же не полное нарушение правил основные то все документы и первые ключи сданы были в срок! Возможно ли как то получить деньги по КАСКО?

Угнали машину, ключи и ПТС в наличии и переданы в страховую компанию (Ингосстрах). в машине осталось свидетельство о регистрации ТС. Машина была застрахована по риску Угон без ключей и (или) документов. Страховая отказала в выплате. Есть ли смысл затевать судебный процесс?

Автомобиль застрахован по КАСКО. Автомобиль принадлежит мне. На автомобиле ездит мой бывший муж, у него все документы, кроме ПТС, оба комплекта ключей. Я хочу вернуть автомобиль, муж не возвращает. Посоветуйте, пожалуйста. Хотела пойти на крайнюю меру: написать заявление в милицию. Как правильно написать в заявлении: сказать об угоне, о краже? Чтобы в случае чего, например, если автомобиль не найдут (это крайний случай), страховая не смогла отказать мне в выплате. Что следует указать в заявлении, что и ключи и документы были похищены им или по-другому. Т.к. я знаю, что страховая может отказать в выплате, если не предъявишь оба комплекта ключей. Заранее спасибо.

Можно ли получить страховку по КАСКО за угон автомобиля, если в момент угона, ПТС, свидетельство ТС, сервисная книжка и ОСАГО (КАСКО все документы целы) остались в угнанном автомобиле, путем восстановления этих документов (учитывая, что авто находится в угоне)? Все комлекты ключей остались целыми. В договоре страхования, есть пункт, где указано, что угон транспортного средства с ПТС, свидетельством ТС и/или всем комлекстами клюей не является страховым случаем. Заранее благодарю за ответ.

Вот какая ситуация. Автомобиль был взят в кредит, соответственно банк потребовал оформление КАСКО, что и было сделано. Месяц назад автомобиль угнали из гаража. В автомобиле остался один комплект ключей и свидетельство о регистрации ТС. СК, ссылаясь на Правила отказала в выплате страхового возмещения так как не предоставлен комплект ключей и свидетельство о регистрации ТС. Права ли СК и что делать? Спасибо, с уважением, Лариса.

Проконсультируйте пожалуйста.

На парковке около дома в декабре 2010 г. прокололи 4 колеса. Участковый отказал в возбуждении уголовного дела.

Страховая в выплате отказала со следующей формулировкой:

Согласно Комплексных правил страхования средств наземного транспорта по договору страхования может быть застраховано дополнительное оборудование, не входящее в соответствии с документацией завода изготовителя в комплект транспортного средства. Согласно моего договора дополнительное оборудование не застраховано.

Дело в том, что автомобиль приобретался в летнее время с дисками радиусом 16 (о чем указано в спецификации к договору купли продажи автомобиля, но не указано какие именно покрышки входят в комплект автомобиля), а повреждены зимние покрышки на на втором комплекте дисков радиусом 15 дюймов. Завод изготовитель разрешает использовать диски диаметром 15 и 16 дюймов.

Перед заключением договора осмотр автомобиля не производился и документально страховой не зафиксировано, какие именно диски стояли на машине в момент страхования (31.08.10). Но устно страховая упирает на тот факт, что страховал летом и не могли на машине стоять зимние покрышки.

Подскажите, есть ли перспективы в суде? На какие пункты законодательства можно ссылаться? Правомерен ли отказ в выплате по КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня угнали машину. Авто было застраховано по КАСКО. Страховая компания отказала в выплате, без обьяснения причин. Правомерно ли это?

У нас (ООО) угнали машину. Машина застрахована по КАСКО. Есть все документы и два комплекта ключей, кроме свидетельства о регистрации трансп. Средства.

Страховая отказывается возмещать, т.к. отсутствует данный документ. Противоречит ли решение страховой гражданскому кодексу. Стоит ли идти в суд. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение