Каким документом отменено межевание и получение кадастрового паспорта под строительство ЛЭП?

• г. Владивосток

Каким документом отменено межевание и получение кадастрового паспорта под строительство ЛЭП?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего решением суда.

Спросить
Пожаловаться

В решении о выделении земельного участка под строительство автогаража отсутствует площадь, сказано — выделить согласно схеме. По плану земельного участка и по техническому паспорту — площадь 24 м 2. В кадастровой палате отказывают в получении кадастрового паспорта, говорят, что нужно делать межевание. Нужно ли делать межевание?

У меня межевание проведено в 2006 г с получением кадастрового паспорта и регистрацией в установленном порядке. При межевании общей территории СНТ и проведением аэросъемки границы участка на общей схеме \"залезли\" на 2 м дороги. Фактически и площадь, и реальные границы не менялись. Фирма, занимающаяся межеванием, настаивает на новом межевании с оставлением прежнего кадастрового номера. Надо ли мне делать межевание? И кто должен исправлять ошибку? Старую фирму вряд ли можно найти. При этом стоимость работ увеличена в 2 раза по сравнению с межеванием других участков. Спасибо.

Купла квартиру в долевом строительстве, имею свидетельство о собственности, но нет кадастрового паспорта.

Куда нужно обратиться, чтобы получить кадастровый паспорт?

Какие нужно документы для получения кадастрового паспорта? Спасибо.

Межевание садового участка проведено в 2008 году, есть подписанный всеми соседями акт установления и согласования границ, оформлено целое землеустроительное дело, но не получен кадастровый паспорт. Надо-ли заново оформлять межевание для получения сейчас кадастрового паспорта, или оригиналы этих документов 2008 года действительны? Споров по границам нет.

Имеем земельный участок (ИЖС), переделываем свидетельство о пожизненно-наследуемом владении на свидетельство о праве собственности на земельный участок (как ранее учтенный без проведения межевания). На участке имеется объект незавершенного строительства+ пакет документов на него в старом формате: технический паспорт, разрешение на строительство, проект дома. Желаем данное имущество, т.е. участок с недостроем продать. Вопрос в следующем: возможна ли сделка без оформления данного недостроя в собственность с предшествующей этому процедурой межевания участка, получением строительного и в последствии кадастрового паспорта на объект незавершенного строительства, но и не обманывать регпалату об отсутствии на участке объектов недвижимости. Спасибо за ответ.

Какие сроки получения кадастрового паспорта на придомовую территорию? Собрание жильцов было в Июле 2012 г., документы находятся в организации по межеванию, паспорт обещают выдать только в марте. Как ускорить процесс?

Надеюсь на Вашу помощь.

Вопрос:

Незавершенное строительство. Постановление Правительства Санкт-Петербурга о проектировании и строительстве жилых домов со встроенными помещениями отменено последующим Постановлением.

Имеет ли право ЖСК быть создано и зарегистрировано до получения документов на аренду участка земли под незавершенным строительством для проведения строительных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Фирма обслуживающая садоводство (оформляющая кадастровый паспорт на всё садоводство) требует копию паспорта, книжки садовода... и доверенность (почему-то от руки?), договор на межевание и получение кадастрового паспорта не заключается (почему-то?). Вызывает вопрос необходимость копии паспорта (может быть, достаточно только данных?!), если доверенность от руки и нет договора, да и право собственности (второй этап дачной амнистии) собираюсь оформить самостоятельно. Нужна ли обязательно копия паспорта? Нужно ли нотариально заверять доверенность? И нужно ли составлять договор? Спасибо!

Ходила сдавать документы в МФЦ на получение кадастрового паспорта квартиры. Из документов у меня взяли только паспорт, обосновав тем, что кадастровый паспорт может получить любой человек на любую квартиру. Доверенность от нотариуса принимать отказались, т.к. доверенность почему-то была выдана для БТИ (а БТИ более не выдают кадастровые паспорта), а не МФЦ. Правильно ли повели себя сотрудники МФЦ, или для получения кадастрового паспорта нужны ещё какие-либо документы? Боюсь получить отказ.

Вот пытаюсь сделать разрешение на строительство дома. В сельском совете у меня запросили выписку из кадастрового паспорта на 6 листах, в кадастровом мне сказали что могут выдать выписку из кадастрового паспорта только на 2 листах. На 6 листах не могут дать так как у меня нет определённых границ на участке. Не было сделано межевание земельного участка. Я могу не делать межевание и обойтись выпиской на двух листах для получения разрешения на строительство? Топографическую съёмку я делал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение