Суд может обязать отказавшегося выплатить денежную компенсацию после развода сделать это принудительно

• г. Канск

Если после развода ответчик отказывается выплатить денежную компенсацию за имущество, причитающееся истцу, может ли суд обязать его сделать это принудительно?

Ответы на вопрос (2):

если компенсация присуждена судом, то нужно получить исполнительный лист и обратиться к приставам

если нет решения суда, то нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества

Добрый день, Татьяна!

Все верно, если имущество было поделено на основании решения суда то для его исполнения получайте исполнительный лист.

Если имеет место обычное соглашение то обращайтесь в суд в общем порядке.

Если соглашение нотариально заверено - обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.