Условия увольнения при работе 6 месяцев на временную замену в декретном отпуске

• г. Артем

Хочу уволиться по собственному желанию, работаю 6 месяцев, не на больничный, не в отпуск за это время не ходила, устроилась на время декретного отпуска другой сотрудницы. Могу ли я уволиться без отработки в две недели? Или придется? Какие у меня варианты?

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Отработка нужна. Либо идите в отпуск с последующим увольнением.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться по собственному желанию, в связи со сменой места жительства, находясь в отпуске. Положена ли мне отработка? Отпуск 14 дней, заявление написала на 5 день отпуска. Настаивают на отработке в 2 недели, куда входит неделя отпуска. Правомерно ли это?

У меня сейчас отпуск, во время отпуска заболела, выдали больничный, продлят ли на работе отпуск на время больничного? И еще, хочу уволиться, но пока в отпуске, могу ли написать заявление по собственному желанию за 2 недели до окончания отпуска или раньше? В этом случае нужно ли будет отрабатывать 2 недели дополнительно или время отпуска будет считаться отработкой? Спасибо.

Могу ли я находясь в очередном отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию и уволится без отработки двух недель. Отпуск ещё две недели.

Хочу уволится без отработки 14 дней. Оформили по трудовому договору на время декретного отпуска сотрудницы. Сотрудница выходит 1 сентября 2014 г.

Могу ли уйти без отработки или сократить срок отработки?

Скажите пожалуйста, вот я хочу уволиться по собственному желанию без отработки, мне до отпуска осталось отработать 2 смены, работаю продавцом кассиром 2/2, с 26 сентября у меня начинается отпуск, могу ли я уволиться во время отпуска без отработки? Спасибо.

Трудоустроен на время декретного отпуска основного работника. Отработал 7 месяцев. Хочу уволиться по собственному желанию. Положена ли по закону отработка 2 недели?

Я работаю временно по срочному трудовому договору, на время декретного отпуска сотрудницы. Сейчас я сама ухожу в декретный отпуск и руководство просит после того, как оплатят мне декретный больничный, уволиться по собственному желанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться без двухнедельной отработки. Через неделю выхожу в двухнедельный отпуск, подскажите как правильно составить заявление на увольнение, чтоб две недели отпуска пошли в отработку?

Хочу уволиться по собственному желанию У меня запланирован отпуск 42 дня на лето. Можно ли мне уволиться без отработки - т.е уйти сейчас в отпуск и во время его уволиться? Или отрабатывать и за отпуск положена компенсация? Увольняюсь первый раз за 12 стаж работы Проконсультируйте, пожалуйста. Спасибо.

Мне ответили, что я могу уволиться во время отпуска. Но он запланирован на лето. Могут мне отказать в отпуске, если я попрошу его в марте. Работодатель знает о желании уволиться и хочет, чтобы я отработала 2 недели. Спасибо.

Устроилась на работу по срочному договору на время декретного отпуска сотрудницы. Хочу уволиться по собственному желанию. Сколько по закону обязана отрабатывать? Подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение