Возникает ли обязанность уплаты подоходного налога при продаже автомобиля с убытком в связи с переездом?

• г. Норильск

Покупал автомобиль за 140000 тысяч руб в этом же году продал за 70000 тысяч руб в связи с переездом, должен ли я платить подоходный налог с продажи ведь дохода никого не было я еще и потерял в деньгах. За ранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

НЕ должны. Но чтобы не платить нужно подать декларацию (ст. 220 НК РФ)