Налоги и расходы при продаже автомобиля и покупке квартиры - что нужно знать

• г. Белгород

Если я купил автомобиль у организации за 100 тыс. руб и продал его на следующий день за 1500 тыс. руб нужно ли будет подавать декларацию о доходах и придется ли платить налог с продажи.

Помимо этого сейчас покупаю квартиру - может ли доход с продажи автомобиля пойти как расходы на покупку жилья?

Придется ли в данном случае платить налог с продажи автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Налога не будет,Но должны сдать декларацию.

Налоговый вычет предоставляется в сумме 250тыс. рублей.(ст. 220 НК РФ)