Тогда мы написали всэм домом колективную жалобу в ЖЭК.

• г. Тула

Я хотел задать вопрос по жилищно-комунальным услугам. Я проживаю в Тульской обл. Ленинский р-он.пос. Шатск. Администрация нашего посёлка выбрали 5 понельных домов и вкаждой квартире каждый месяц стали увеличевать киловаты элэктроснабжения. Причём в каждой квартире начисления разные. Первый раз мне начислили лишние 500 киловат. Я обратился в жэк, мне сказали что произошла ошибка и будет сделан переращёт.Переращёта небыло и в следующэм месяцэ увеличили ужэ на 800 киловат. Тогда мы написали всэм домом колективную жалобу в ЖЭК. И тогда нам сказали что мы теперь обязаны оплачивать нетолько свою элэктроэнэргию но помимо этого и элэктроэнэргию должников, освещэние подвалов, чэрдачных помещэний, освэщэние подъездов и улицы. Мы обратились в прокуратуру. Чэрез пару недель приехал сотрудник прокуратуры и объявил о том что все начеслэния были незаконы и будет сдэлан полный переращёт за все месяца. Но никакова прераращёта небыло и ужэ 2 мэсяц опять начисляют лишние киловаты. Скажите пожалуста что мне делать и куда обраться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый михаил Валерьевич, я так понял что жалобу в ЖЭК вы написали. Не ясно был ли Вам предоставлен письменный ответ? В любом случае следующим шагом для вас является подача искового заявления о защите прав потребителя в суд.

Юриста нанимать безсмысленно - дело проиграть практически невозможно.

Если есть желание могу помочь с написанием иска.

С уважением.