Необходимость оплаты аренды за нежилую часть квартиры при отсутствии регистрации и проживания

• г. Сочи

Скажите пожалуйста должен ли я ежемесячно платить за квартиру, если я в ней не живу и не зарегистрирован (не прописан), но мне принадлежит 1/4 часть этой квартиры, остальные же части принадлежат бывшей жене и дочерям которые там прописаны?

Ответы на вопрос (1):

Так как вы являетесь собственником указанной квартиры, хоть и долевой, обязаны производить оплату за коммунальные услуги. Отсутствие регистрации никакого отношения к оплате не имеет.