Как быстро найти работу и устроить ребенка в садик при переезде из Пласта в Челябинск?

• г. Пласт

Я живу в г.Пласт, и к сентябрю собираюсь переезжать с дочкой в Челябинск, что бы работать, дочке 2 года, отец с нами не живет, мне нужно срочно на работу. Как быстрее попасть в садик? И, это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право ребенка на дошкольное образование гарантировано ч. 2 ст. 43 Конституции РФ. Место в детском саду может быть представлено как на общих основаниях, так и в льготном порядке. Если вам отказываю в предоставлении места в ДОУ вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования вашего города с просьбой предоставить место в ДОУ. Порядок комплектации в ДОУ регулируется региональным законодательством. Прием в ДОУ производится в течение всего календарного года при наличии свободных мест. Приказ Минобрнауки РФ №293 от 08.04.2014г. Прием детей впервые поступающих в ДОУ осуществляется на основании медицинского заключения.