Отказ от выплаты пени за задержку поставки при условии отсутствия немедленного заявления на возврат со стороны покупателя

• г. Тюмень

Покупатель отказался ждать поставки заказанной мебели (сроки поставки прошли, но покупатель еще ждал несколько недель) и написал претензию на возврат предварительно оплаченной суммы, а так же просит уплатить пени за задержку поставки заказа. Возврат предварительной оплаты мы произведем, но как грамотно написать, что мы отказываемся от выплаты пени за задержку поставки в связи с тем, что покупатель после выхода времени срока поставки не написал сразу заявление на возврат, а продолжал ждать поставки своего заказа.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить, нужно ознакомиться с претензией.