Задержка поставки мебели - когда писать еще одну претензию, а когда идти в суд?

• г. Тюмень

Магазин мебели нарушил срок поставки. Договор был с предварительной оплатой. Написала претензию о выплате неустойки (пени). Прошло 10 дней. Прошло 15 дней. Они все говорят что мы рассматриваем, мы рассматриваем... Скажите пожалуйста, писать еще одну претензию или идти в суд?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае обратитесь в суд согласно ст.395 ГК РФ потребуйте выплату процентов за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования ЦБ РФ

Это лучший ответ

Вы имеете право расторгнуть договор, потребовать назад денежные средства и неустойку, прописанную в договоре. Если в договоре нет - то законную неустойку.

Повторную такую же претензию писать нет никакой надобности.

Можно написать, если вы не указывали, что в случае отказа обратитесь в суд. Если претензию подпишет кто-либо от юридической фирмы или ваш представитель по по доверенности (адвокат) это может подтвердить ваши намерения квалифицировано решать вопрос в судебном порядке.