Проблемы с платой за капитальный ремонт в служебном жилье - где обратиться и какие документы использовать?

• г. Екатеринбург

Проживаю в служебном жилье, являюсь нанимателем, наймодатель обязывает платить за капитальный ремонт (в договоре найма прописано, что затраты на капремонт оплачивает Наймодатель). ссылаются на внутреннее распоряжение, что собственник возлагает платить за капремонт нанимателя! Мало того заставляют платить за капремонт задним числом, с 1 ноября 2014 года! Иначе пугают выселением. Подскажите куда можно обратиться и на какие документы ссылаться) Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Возможны и иные варианты воздействия. Требования наймодателя необоснованны.

Не понятна роль распоряжения собственника о том что наниматель оплачивает капремонт, как это распоряжение стыкуется со ст.154, ч.1 ЖК РФ.

Никак не "стыкуется". Есть ст.169 ЖК РФ в которой прописано, что взносы на кап.ремонт оплачиваются собственником ( в Вашем случае это -наймодатель)