ООО безвозмездно передали ИП мебель. ООО на УСН. Налогообложение данной операции?

• г. Находка

ООО безвозмездно передали ИП мебель. ООО на УСН. Налогообложение данной операции?

Ответы на вопрос (1):

Экономической выгоды у ООО не возникает, так что в облагаемые доходы ничего включать не нужно. Расходов также не будет. Ведь в затраты включаются суммы, направленные на получение дохода (п. 1 ст. 252, п. 2 ст. 346.16 НК РФ), а у дарителя подобной цели нет.

Спросить
Пожаловаться

ООО с отчетностью УСН (доходы) продает ОС (здание)-обязанности ООО по налогообложению? Можно ли подарить здание учредителю безвозмездно после полной амортизации здания?

В собственности физлица имеется магазин, возможно ли передать его безвозмездно предпринимателю, каково налогообложение данной операции собственника и предпринимателя.

Единственный учредитель, он же ген. директор, передает ООО 5 автомобилей безвозмездно для осуществления деятельности ООО-прокат автомобилей. Попадает ли такая передача под налогообложение? ООО на УСНО.

Какую форму налогообложения выбрать для розничного магазина? (ооо) Что лучше енвд, усн 6% или 15%? и какое обычно налогообложение применяется для розницы? Спасибо.

Возможно ли заключение договора о безвозмездном оказании услуг (спонсорской помощи) по перевозке людей между двумя ООО на УСН (доходы). Какое налогообложение ждет каждую из сторон? Благодарю!

Что можно предпринять в следующей ситуации.

Два предприятия (ООО):

1.один учредитель,

2.системы налогообложения:

на одном ЕНВД,

другом-УСН.

проблема:

нужно, чтобы остаток товара одного предприятия (ЕНВД) был переведен на остаток товара другого предприятие (УСН) безвозмездно, без претензий.

Вопрос:

какие требуются оформить документы при данной сделке?

Заранее благодарю.

С уважением, Светлана.

Наша организация оказала помощь детскому дому в виде безвозмездной передачи товаров для хобби и творчества. Налогообложение организации ЕНВД и УСН (по юр.лицам), как проще оформить этот жест для организации (передачу товара, подарки или благотворительность)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: ООО с 2-мя учредителями (директор - третье лицо), налогооблажение-УСН, покупают долю в 25% у другого ООО (один учредитель, налогооблажение-УСН).

Как это технически осуществить? Останется ли УСН у покупающей компании?

Есть организация ООО находящаяся на Общем режиме налогообложения. Существует ли возможность зарегистрировать на ней новый дополнительный вид деятельности с налогообложением УСН и нужно ли для этого дожидаться конца отчетного периода. Заранее спасибо.

Я ИП занимаюсь производством и реализацией мебели. Все оплаты поступают на р/счет-система налогооблажения УСН 6%. сейчас решили открыть розничный магазин, площадью 40 м 2, где будут представлены образцы мебели для приема заказов на мебель собственного производства, а также на половине площади (но не отделенной) будет реализовываться мебель других производителей. Имеем ли мы право через один каасовый аппарат оформлять продажу мебели сторонних организаций и уплачивать вмененку (40 м 2), а также оформлять прием заказов на изготовление мебели (собственное производство)-сумму проданой мебели (собственного производства) записывать в книгу продажи уплачивать УСН 6%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение