ООО безвозмездно передали ИП мебель. ООО на УСН. Налогообложение данной операции?

• г. Находка

ООО безвозмездно передали ИП мебель. ООО на УСН. Налогообложение данной операции?

Ответы на вопрос (1):

Экономической выгоды у ООО не возникает, так что в облагаемые доходы ничего включать не нужно. Расходов также не будет. Ведь в затраты включаются суммы, направленные на получение дохода (п. 1 ст. 252, п. 2 ст. 346.16 НК РФ), а у дарителя подобной цели нет.