Ноутбук отдан в ремонт в 2015 году, но не возвращается - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ноутбук был отдан в ремонт 17 февраля 2015 года в ремонтное бюро, специализирующееся на ремонтах компьютеров. Ноутбуков и иной техники. До сегодняшнего дня работники бюро ноутбук не отдали, ссылаясь на то, что вернут технику в ближайшем будущем. Числа окончания ремонта постоянно изменяются, а технику владельцам так и не вернули. Что можно предпринять в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Устранить недостатки товара (отремонтировать) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа, но не более чем в течение 45 дней с момента предъявления требования

Обращаться с письменной претензией..