Возможно ли опустить указание организации в больничном листке и получить оплату на работе?

• г. Москва

Можно ли в больничном листке не указывать наименование организации, где работает пациент? Примут ли данный лист к оплате на работе?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя не указывать.

Здравствуйте, Екатерина!

В связи с тем, что при заполнении больничного листа нужно очень точно указать название организации, иначе придется его переделывать, то на практике обычно делают так: если больной не уверен в названии или если у него нет на руках записки с названием организации, то сотрудники поликлиники оставляют не заполненной строку "название организации" для того, чтобы по месту работы сотрудник отдела кадров мог сам правильно эту строку заполнить.

Таким образом, наименование организации в больничном обязательно должно стоять, но заполнить его может и сотрудник Вашего отдела кадров.