Вопрос о принятии продленного листка нетрудоспособности без названия организации для оплаты по месту работы

• г. Чебоксары

На продленном листке нетрудоспособности не отмечено название организации, при этом обозначено основное место работы галочкой. Примут ли данный лист для оплаты по месту работы? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

да это же продолжение предыдущего они должны быть скреплены вместе

Спросить
Пожаловаться

В больничном листе по основному месту работы в поликлинике указали галочками два места работы (основное и по совместительству), название организации написано правильно - такое как в по основному месту; во втором больничном листе указана одна галочка по основному месту работы, а название компании, где работник работает по совместительству. Нужно ли отправлять работника в больницу для исправления больничного листа.

При выдачи листка нетрудоспособности в данный листок нетрудоспособности было внесено 2 исправления (менялось название места работы). Достоверность изменений подтверждена дополнительными печатями. По месту работы отказываются принимать к оплате этот листок нетрудоспособности с исправлениями. В поликлинике утверждают, что 2 исправления допускаются. Каким нормативно-правовым актом регулируется внесение исправлений в листок нетрудоспособности? Спасибо.

В больнице в листке нетрудоспособности в графе наименование организации (т.е. моего места работы) допустили ошибку. На работе данный больничный лист не принимают, а в больнице отказываются менять, обосновывая это приказом минсоцразвития # 624 н от 29 июня 2011 года об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности, т.к. место работы указывается со слов гражданина, в связи с этим исправления и замена листка нетрудоспособности не проводится. Прочита полность данный приказ я не то что не нашел таких строк, а даже наоборот При наличии ошибок в заполнении листка нетрудоспособности он считается испорченным и взамен него выдается новый листок нетрудоспособности. На просьбу показать оригинал приказа мне ответили отказом; на просьбу написать отказ в письменном виде тоже отказ. Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?

По решению суда с меня в пользу организации взыскали деньги. В Исполнительном листе суд не указал инн и дату регистрации организации. Организация взыскатель ликвидировалась, после другая организация с аналогичным названием предьявила данный исполнительный лист для взыскания денег. У двух организаций одинаковое название, ФИО директоров аналогичные, только даты рождения разные, директора организаций состоят в родстве отец-сын. Что делать?

Мой работодатель отказывается в оплате больничного листа, ссылаясь на не правильно указанное место работы. Что мне нужно сделать, чтобы исправить название организации в больничном листе?... как правильно сделать расчёт неустойки?

Регистратор при заполнении листа нетрудоспособности допустил ошибку (пропустила одну букву) при заполнении графы название места работы, можно ли в этот же день выдать другой лист нетрудоспособности без врачебной комиссии? И как правильно оформить другой лист нетрудоспособности.

Уважаемые юристы помогите начинающему кадровику.

Что делать, если в листке нетрудоспособности врачом написано неверное название места работы?

Например:

Наше название ООО "КСК-Сервис" и мы являемся дочерним предприятием ООО "Колкинская Строительная Компания" в больничном листе врач пишет:

Каковы мои действия?

Заранее благодарю, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня сократили 25.12.08. А 15.01.09 я заболела и села на больничный, думаю продержат меня около 2-х недель. Могу ли я предоставить б/лист для оплаты бывшему работодателю по последнему месту работы? И в больничном листе я указываю свое последнее место работы? Спасибо.

В 2015 году отдел кадров принял работника на работу, но как внешнего совместителя, так как у него было основное место работы, в 2016 году он уволился с основного места работы, а у нас так и остался совместителем, в 2018 году работник приносит листок нетрудоспособности, но в нем стоит пометка, что работа у нас является основной, хотя он внешний совместитель, принимать его на основное место работы в нашу организацию мы не считаем нашим обязательством, но и больница отказывается менять больничный лист, с пометкой по совместительству. Кто прав, а кто нет в данной ситуации?

Недавно лежала в больнице, при выписке в больничном листе врач не указала место работы, сказала что это делает руководитель организации. На работе такой лист у меня не принимают.

Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение