А в суде, когда будет раздел имущества, она уже учитываться не будет?

• г. Нижний Новгород

У меня ситуация в следующем: У нас с мужем есть две машины, одна машина оформлена на него, другая на меня, если я свою машину продам находясь в браке, сможет ли он доказать это в суде или это будет считаться, что продали мы её вместе? А в суде, когда будет раздел имущества, она уже учитываться не будет? Заранее спосибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Мария!

Есть нюанс если вы машину покупали за свои средства и до замужества то деньги от продажи авто остаются у вас, но если муж чинил этот автомобиль ,заправлял, и производил уход за автомобилем при доказательстве этого денежные средства делятся.

И если авто куплено во время замужества на семейные деньги не дареные третьими лицами, то денежные средства тоже подлежат разделу.

А если у вас есть доказательства что автомобиль куплен за ваши заработанные средства и содержание производите исключительно вы автомобиль остается за вами и не подлежит дележу.

С Уважением Владимир!

Уважаемая Мария, если Ваш муж желает разделить Вашу машину, то попытайтесь в ответ разделить его. Конечно суд будет разбираться - кто купил? на какие деньги? при каких условиях эксплуатируется авто? кто оплачивает содержание? и т. д. Имущественные споры дешевле и проще решить до суда.

Будут вопросы можете звонить непосредственно.

С уважением.