Sудья рассмотрел мой случай вторичного пьяного вождения и присудил мне 3 года лишения прав и штраф в размере 50000 рублей, хотя я уже был лишен прав на 18 месяцев. На основании какой статьи было прин

• г. Нефтекамск

3 апреля 2015 г. мир. судья лишил меня прав на 18 месяцев и штраф 30000 руб за пьяный за рулем, постановление вступило в силу 6 мая 2015 г.8 мая я опять попался пьяный за рулем и сегодня мне судья впаял 3 года лишения и 50000 руб. штраф, прав ли суд и какой статьёй он руководствовался, ведь я уже лишен был. Как можно лишать если уже лишен, помоему это абсурд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Линар, суд должен был руководствоваться ч.3 ст.12.8 КоАП РФ , а не ч.4. Обжалуйте в вышестоящий суд.