Правомерность приговора судьи в пятикратном нарушении пьяного водителя - анализ статей и сроков лишения прав

• г. Нефтекамск

8 марта попался пьяный за рулем, постановление вступило в силу 6 мая,21 апреля опять попался постановление вступило 28 мая и каждый раз по плтора года лишения и по 30000 штрафа.8 мая попался еще раз уже официально будучи лишенным, прав ли судья давший 3 года лишения и 50000 р. штрафа? По закону должны были признать виновным по ч.3 ст.12.8,а они по ч.4 меня.

Ответы на вопрос (1):

Сроки наказания суммируются путём полного сложения. И постарайтесь больше не попадаться, рискуете оказаться в местах не столь отдалённых на срок до двух лет. С таким "послужным списком" это весьма вероятно.