Как обезопасить свою долю в квартире при соглашении с бывшим супругом

• г. Нижний Тагил

Дочь с зятем развелись в сентябре 2015 года. У них квартира в собственности в равных долях. За ипотеку осталось платить 1 год. В квартире никто не прописан. Документы на квартиру у дочери. Она с маленьким сыном снимает жилье, а зять живет в вышеуказанной квартире. У них договоренность - дочь не подает на элементы и на раздел имущества, а зять платит ипотеку. Расписка о том, что она каждый месяц отдает ему половину суммы ежемесячного взноса за ипотеку, у дочери есть. Если зять поступит нечестно и захочет через суд завладеть всей квартирой, показав все оплаченные квитанции за квартиру, является ли эта расписка гарантией того, что у него ничего не выйдет? Как поступить правильно, чтобы не остаться без положенной половины квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, единственная гарантия - составление соглашения о распределении долей в имуществе, в котором будут прописаны все их договоренности. "На словах" о чем-либо договариваться в таких случаях нельзя.